TE230-60P
Il pannello Tenesol TE230-60P offre una potenza di 230W. La corrente massima e la tensione sono rispettivamente di 8A e 29.05V.
Per quanto riguarda le dimensioni fisiche, il pannello ha un'altezza di 1660mm e una larghezza di 990mm, , con un peso di 19kg.
Specifiche tecniche
  • Potenza: 230 Wp
  • Corrente: 8 A
  • Tensione: 29.05 V
  • Corrente di corto circuito: 8.4 A
  • Tensione a circuito aperto: 36.8 V