TE230-60P
Le panneau Tenesol TE230-60P offre une puissance de 230W. Le courant maximum et la tension sont respectivement de 8A et 29.05V.
Pour ce qui est des dimensions physiques, le panneau mesure 1660mm de largeur et 990mm, de hauteur, et pèse 19kg.
Spécifications techniques
  • Puissance : 230 Wp
  • Courant : 8 A
  • Tension : 29.05 V
  • Courant de court-circuit : 8.4 A
  • Tension à circuit ouvert : 36.8 V