STP295-24/Vd
Il pannello Suntech Power STP295-24/Vd offre una potenza di 295W. La corrente massima e la tensione sono rispettivamente di 8.27A e 35.7V.
Per quanto riguarda le dimensioni fisiche, il pannello ha un'altezza di 1956mm e una larghezza di 992mm, , con un peso di 27kg.
Specifiche tecniche
  • Potenza: 295 Wp
  • Corrente: 8.27 A
  • Tensione: 35.7 V
  • Corrente di corto circuito: 8.57 A
  • Tensione a circuito aperto: 45.1 V