STP295-24/Vd
Le panneau Suntech Power STP295-24/Vd offre une puissance de 295W. Le courant maximum et la tension sont respectivement de 8.27A et 35.7V.
Pour ce qui est des dimensions physiques, le panneau mesure 1956mm de largeur et 992mm, de hauteur, et pèse 27kg.
Spécifications techniques
  • Puissance : 295 Wp
  • Courant : 8.27 A
  • Tension : 35.7 V
  • Courant de court-circuit : 8.57 A
  • Tension à circuit ouvert : 45.1 V