HIP-230HDE1
Il pannello Sanyo HIP-230HDE1 offre una potenza di 230W. La corrente massima e la tensione sono rispettivamente di 6.71A e 34.3V.
Per quanto riguarda le dimensioni fisiche, il pannello ha un'altezza di 1610mm e una larghezza di 861mm, , con un peso di 17kg.
Specifiche tecniche
  • Potenza: 230 Wp
  • Corrente: 6.71 A
  • Tensione: 34.3 V
  • Corrente di corto circuito: 7.22 A
  • Tensione a circuito aperto: 42.3 V