HIP-230HDE1
Le panneau Sanyo HIP-230HDE1 offre une puissance de 230W. Le courant maximum et la tension sont respectivement de 6.71A et 34.3V.
Pour ce qui est des dimensions physiques, le panneau mesure 1610mm de largeur et 861mm, de hauteur, et pèse 17kg.
Spécifications techniques
  • Puissance : 230 Wp
  • Courant : 6.71 A
  • Tension : 34.3 V
  • Courant de court-circuit : 7.22 A
  • Tension à circuit ouvert : 42.3 V