c-Si M60 EU30117/EU30123-235
Le panneau Bosch Solar c-Si M60 EU30117/EU30123-235 offre une puissance de 235W. Le courant maximum et la tension sont respectivement de 8A et 29.9V.
Pour ce qui est des dimensions physiques, le panneau mesure 1660mm de largeur et 990mm, de hauteur, et pèse 21kg.
Spécifications techniques
  • Puissance : 235 Wp
  • Courant : 8 A
  • Tension : 29.9 V
  • Courant de court-circuit : 8.5 A
  • Tension à circuit ouvert : 37.1 V