c-Si M60 EU30117/EU30123-235
Il pannello Bosch Solar c-Si M60 EU30117/EU30123-235 offre una potenza di 235W. La corrente massima e la tensione sono rispettivamente di 8A e 29.9V.
Per quanto riguarda le dimensioni fisiche, il pannello ha un'altezza di 1660mm e una larghezza di 990mm, , con un peso di 21kg.
Specifiche tecniche
  • Potenza: 235 Wp
  • Corrente: 8 A
  • Tensione: 29.9 V
  • Corrente di corto circuito: 8.5 A
  • Tensione a circuito aperto: 37.1 V