SPR-300-WHT-I
Il pannello SunPower SPR-300-WHT-I offre una potenza di 300W. La corrente massima e la tensione sono rispettivamente di 5.49A e 54.7V.
Per quanto riguarda le dimensioni fisiche, il pannello ha un'altezza di 1559mm e una larghezza di 1046mm, , con un peso di 24kg.
Specifiche tecniche
  • Potenza: 300 Wp
  • Corrente: 5.49 A
  • Tensione: 54.7 V
  • Corrente di corto circuito: 5.87 A
  • Tensione a circuito aperto: 64 V